ETUDIANTS

Frances Bolt (UK)  | Atelier 2016-2017 – Etudiante en Bachelor d’Architecture (Université de Bath), étudiante en Master I d’Architecture (ENSA Lyon)

Céline Cavalerie (FR)  | Atelier 2016-2017 – Master I de Droit privé (Université de Lyon 3), étudiante en Master I d’Urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Coralie Chataigner (FR)  | Atelier 2016-2017 – Ingénieur (ENTPE), étudiante en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

François Cheradame (FR)  | Atelier 2016-2017 – Bi-Licence économie-anglais (Université Paris X), Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiant en Master I en double cursus architecte-urbaniste (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Livia Delaporte (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I en double cursus architecte-ingénieur (ENSA Lyon / ENTPE)

Ann-Sarah Demers (CA) | Atelier 2016-2017  – Etudiante en Bachelor d’Architecture (Université de Laval), étudiante en Master I d’Architecture (ENSA Lyon)

Eléonore de Pommereau (FR/UK)  | Atelier 2016-2017 - Etudiante en Bachelor d’Architecture (Université de Bath), étudiante en Master I d’Architecture (ENSA Lyon)

Antoine Frantelle (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence de Sociologie et développement social (UCO/UQAR), étudiant en Master I d’urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Aikaterini Gkimizoudi (GR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (Thessalonique), étudiante en Master I d’architecture (Université de Thessalonique / ENSA Lyon)

Quentin Gourmanel (FR)  | Atelier 2016-2017 – Ingénieur (ENTPE), étudiant en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

Lili Guiton-Marin (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I en double cursus architecte-urbaniste
(ENSA Lyon / Université de Lyon)

Clémence Guitton (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en art (Panthéon Sorbonne), Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

Amaury Hotier (FR)  | Atelier 2016-2017 – Ingénieur (Ecole Centrale Lyon), étudiant en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

Corentin Jugeau (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Bretagne), étudiant en Master I en double cursus architecte-urbaniste (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Mark Kendernay (H/UK)  | Atelier 2016-2017 – Etudiant en Bachelor d’Architecture (Université de Bath), étudiante en Master I d’Architecture (ENSA Lyon)

Patrick Kihouanga (GN)  | Atelier 2016-2017 – Etudiant en Master I d’Urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Pauline Lotz (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I en double cursus architecte-ingénieur (ENSA Lyon / INSA Lyon)

Debow Mayaud (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I en double cursus architecte-urbaniste (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Sophie Meunier (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiante en Master I en double cursus architecte-urbaniste (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Eléonore Mougel (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), Master I (Université de Constance), étudiant en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

Paul Ramette (FR)  | Atelier 2016-2017 – Ingénieur (ENTPE), étudiant en Master I d’architecture (ENSA Lyon)

Morgane Reynard (FR)  | Atelier 2016-2017 – DEUG de Géographie (Université d’Avignon), Licence Urbanisme Aménagement (Université de Lyon 2 / Institut d’urbanisme de Lyon), étudiante en Master I d’Urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Sarah Righi (I/CA)  | Atelier 2016-2017 – Etudiante en Bachelor d’Architecture (Université de Laval), étudiante en Master I d’Architecture (ENSA Lyon)

Erica Samuelsson (S)  | Atelier 2016-2017 – Bachelor en Architecture & Ingénierie (Université de Chalmers), étudiante en Master I d’architecture (ENSA Lyon / Université de Chalmers)

Cécile Schebacher (FR)  | Atelier 2016-2017 – BTS de Géomètre-Topographe (Nancy), Licence en Aménagement (Université de Lille), étudiante en Master I d’Urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Mehmet Tayfur (T)  | Atelier 2016-2017 – Licence de Génie civil (Université Mustafa Kenal), étudiante en Master I d’Urbanisme (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Maxime Terriac (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiant en Master I en double cursus architecte-ingénieur (ENSA Lyon / Ecole Centrale Lyon)

Anna Thiery (FR)  | Atelier 2016-2017 – Licence en Architecture (ENSA Lyon), étudiant en Master I en double cursus architecte-urbaniste (ENSA Lyon / Université de Lyon)

Lucilla ABBATTISTA (Politechnique de Turin) | 2015-2016

Delwyn AGOSTINI (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Claudia ANGELOZZI (Politechnique de Milan) | 2015-2016

Erwan BOUKELLA (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Céline CIROT (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Anastasia DELINASIOU (Université de Thessalonique) | 2015-2016

Sarah Liz DIETZ (Université de Stuttgart) | 2015-2016

Carole DUREAU (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Flavia FERRINI (Politechnique de Milan) | 2015-2016

Lea FEYEUX (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Marine GERBET (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Björn LANGER (Ecole d’Architecture de Munich) | 2015-2016

Alexandre LECOANET (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Ariane LIEBERHERR (Université de Bath) | 2015-2016

Laura MUTIN (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Anna PAPADOPOULOU (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Hugo PARIS (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Bérénice TULLIEZ (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016

Robin VAIRE (Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Lyon) | 2015-2016